?

浙大首頁|ENGLISH|辦事大廳|管理系統|黨委研究生工作部|新生服務網|浙江省研究生教育學會

浙江大学关于调整各级學位評定委員會

組成人員的通知


 

各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

因人事变动及工作调整,根据浙江大学學位評定委員會组织规则,经研究决定,对学校各级學位評定委員會组成人员進行调整。现将调整后的成员名单予以公布。

 

附件:1.浙江大学學位評定委員會組成人員名單

2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

評定委員會組成人員名單

3.浙江大学各学科學位評定委員會組成人員名單

 

  

  

 

        浙江大學



附件1

浙江大学學位評定委員會組成人員名單

 

  任:吳朝晖

副主任:嚴建華    

  員(按姓氏筆畫排列):

王雲路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

    嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝晖

張光新  張宏建  陳子辰     陳积明

周天華  羅建紅  鄭树森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

法律顧問:夏立安(兼)

秘书长:周天華(兼)


附件2

浙江大學各學部及海洋學院、工程類專業

學位評定委員會組成人員名單

 

  1. 一、人文学部學位評定委員會(17人)

  任:王雲路

副主任:王建剛

  員(按姓氏筆畫排列):

馬博森  王雲路      王建剛   

    呂一民  劉進寶  李紅濤   

吳小平      周明初       

    薛龍春

  1. 二、社会科学学部學位評定委員會(15人)

  任:何文炯

  員(按姓氏筆畫排列):

于可紅  朱天飚  吳晓波  何文炯  何貴兵

           陳信勇   

鄭春燕  錢文榮  謝小雲      潘士遠

  1. 三、理学部學位評定委員會(17人)

  任:陳汉林

  員(按姓氏筆畫排序):

        史炳鋒  甯凡龍  許洪偉

    杜震洪      陳汉林  趙道木

郜傳厚  高長有  黃建國      盛爲民

程曉敢  童利民

  1. 四、工学部學位評定委員會(19人)

  任:徐志康

副主任:姚善泾

  員(按姓氏筆畫排列):

    呂朝鋒  劉振宇  楊燦軍  楊建義

邱利民  何湘甯  沈建新  張兴宏  陳丰秋

陳立新  金偉良  金仲和  姚善泾   

錢國棟  徐志康  黃志龍  黃群星

  1. 五、信息学部學位評定委員會(17人)

  任:陳积明

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

    何欽銘  何湘甯  陳红胜  陳积明

陳祥献  邵之江  林蘭芬  鄭臻荣  趙道木

黃志堯  童利民

  1. 六、农业生命环境学部學位評定委員會(17人)

  任:喻景權

副主任:丁 

  員(按姓氏筆畫排列):

   馬忠華      王岳飛   

馮凤琴  劉維屏  杜愛芳  余路陽  張天真

林鹹永      胡寶蘭  胡福良  祝水金

徐惠榮  喻景權

  1. 七、醫藥学部學位評定委員會(25人)

  任:羅建紅

副主任:曾     

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  方向明  呂衛國

聵肪民  李勁松  李曉明      吳志英

吳息凤  余路陽  歐陽宏偉  羅建紅  周天華

鄭树森  柯越海           

梁廷波  程翼宇         蔡秀軍

  1. 八、海洋学院學位評定委員會(15人)

  任:王曉萍

副主任:馬忠俊

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

賀治国      徐志偉  曾江甯  瞿逢重

  1. 九、工程类专业學位評定委員會(25人)

  任:嚴建華

副主任:周天華     陳积明  徐志康

  員(按姓氏筆畫排列):

蔔佳俊      王曉萍     劉東紅

劉振宇  劉清君  嚴建華      沈建新

張兴宏  陳积明  陳丰秋  陳立新  陳红胜

邵之江  周天華  範骁輝  金偉良  金仲和

鄭臻荣  胡寶蘭  徐志康  黃群星  潘鵬举


 

 


附件3

浙江大学各学科學位評定委員會

組成人員名單

 

浙江大学各学科學位評定委員會

組成人員名單

 

  1. 一、经济学科學位評定委員會(9人)

  任:潘士遠

  員(按姓氏筆畫排列):

王汝渠  王維安  朱柏銘       

郭继強  顧國達  蔣嶽祥  潘士遠

  書:範良輝

  1. 二、法学学科學位評定委員會(9人)

  任:周江洪

  員(按姓氏筆畫排列):

    劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

    友興  夏立安  錢弘道

  書:李冬雪

  1. 三、教育学学科學位評定委員會(13人)

  任:顧建民

副主任:阚 

  員(按姓氏筆畫排列):

        劉正偉  何貴兵  吳雪萍

張智君      沈模衛  周麗君  林小美

顧建民  商麗浩   

  書:甘 

  1. 四、管理学科學位評定委員會9人)

  任:魏 

  員(按姓氏筆畫排列):

華中生  吳晓波          周偉華

周玲強  錢文榮  謝小雲   

  書:朱紀平

  1. 五、农林经济管理、公共管理学科學位評定委員會9人)

  任:錢文榮

副主任:陳国权

  員(按姓氏筆畫排列):

毛  丹  米  红  朱  淩  余潇枫  陳国权

周  萍  岳文泽  錢文榮  董恒進

  書:邵 

  1. 六、哲学学科學位評定委員會(7人)

主  任王  俊

委  员(按姓氏笔画排序):

王  俊  王  傑  楊大春  何欢欢  黃華新

盛晓明  董  萍

秘  書:马丽萍

  1. 七、历史学学科學位評定委員會(7人)

主  任:劉進寶

委  員(按姓氏筆畫排序):

馮培红  呂一民  劉進寶  沈  坚  張  楊

陳红民  梁敬明

秘  書:车斌辉

  1. 八、语言文学学科學位評定委員會(12人)

主  任:王雲路

委  員(按姓氏筆畫排序):

王雲路  王  永  方一新  蘇宏斌  李紅濤

吳  飛  吳  笛  陳  強  范志忠  高  奋

程  樂  楼含松

秘  書:高  晖

  1. 九、艺术与考古学学科學位評定委員會(9人)

主  任:謝继胜

委  員(按姓氏筆畫排序):

王小松  白谦慎  孫守遷  孙英剛  吳小平

張穎岚  謝继胜  缪  哲  薛龍春

秘  書:蒋  璐

十、数学学科學位評定委員會(9人)

  任:李 

  員(按姓氏筆畫排列):

王  梦  李  松  吳庆标  張立新  蘇中根

張国川  郜傳厚  啼摦奕  盛爲民

  書:熊晶蕾

十一、物理学科學位評定委員會9人)

  任:王業伍

  員(按姓氏筆畫排列):

马志为  王  凱  王业伍  甯凡龍  李敬源

張  宏  陳启瑾  趙道木  童利民

  書:鄭丽玲

十二、化学学科學位評定委員會11人)

主  任:史炳鋒

副主任:王從敏

委  員(按姓氏筆畫排列):

丁寒鋒  王从敏  王  勇  王  鵬  方  群

史炳鋒  蘇  彬  吳传德  陸  展  陳丰秋

黃建國

  書:黃珍珍

十三、地球科学学科學位評定委員會9人)

  任:曹 

  員(按姓氏筆畫排列):

劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒   

陳汉林  夏群科  徐義賢   

  書:姜俊輝

十四、力学学科學位評定委員會9人)

  任:林建忠

副主任:鄭  耀  黃志龍

  員(按姓氏筆畫排列):

王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黃志龍

  書:何 

十五、机械学科學位評定委員會(9人)

  任:楊華勇

  員(按姓氏筆畫排列):

王慶豐  王林翔  劉振宇  纪楊建  何湘甯

楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

  書:宋曉雲

十六、动力学科學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉笃毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻  高  翔  黃群星

樊建人

  書:王咨元

十七、电气学科學位評定委員會(9)

  任:何湘甯

  員(按姓氏筆畫排列):

    何湘甯  張军明  張森林  楊仕友

趙荣祥      徐文淵  黃晓豔  

  書:金若君

十八、材料学科學位評定委員會(7)

  任:陳立新

  員(按姓氏筆畫排列):

马向阳  计  劍  張兴宏  陳立新  陳红征

錢國棟  韓高榮

  書:王豔華

十九、化工学科學位評定委員會9人)

  任:姚善泾

副主任:潘鵬举  陳丰秋

  員(按姓氏筆畫排列):

呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

陳丰秋  羅英武  姚善泾  潘鵬举

  書:王盎然

二十、建工学科學位評定委員會11人)

  任:金偉良

副主任:呂朝鋒

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠     劉国華     呂朝鋒

羅堯治  金偉良   耀      

詹良通

  書:路琳琳  張莹砾

二十一、生物医学工程学科學位評定委員會9人)

  任:劉清君

副主任:宁鋼民

  員(按姓氏筆畫排列):

田景奎  宁鋼民  劉清君  呂旭東   

    封洲燕  宋開臣  歐陽宏偉

  書:黃运操

二十二、光学工程学科學位評定委員會9人)

  任:鄭臻荣

副主任:戴道鋅

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻荣  趙道木

章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

  書:趙 

二十三、电子信息学科學位評定委員會9人)

  任:陳红胜

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳红胜

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉     

二十四、控制学科學位評定委員會11人)

  任:邵之江

副主任:黃志堯

  員(按姓氏筆畫排列):

毛维傑      齊冬蓮      張森林

        邵之江  黃文君  黃志堯

 

  書:徐巍華  黃懿明

二十五、计算机学科學位評定委員會14人)

  任:莊越挺

  員(按姓氏筆畫排列):

蔔佳俊  莊越挺  孫守遷     楊小虎

   吳朝晖  何欽銘      

陳耀武  林蘭芬    耀  鮑虎軍

  書:段健平

二十六、设计学学科學位評定委員會9人)

  任:孫守遷

  員(按姓氏筆畫排列):

于金輝     王小松  孫守遷  孙淩云

楊燦軍  張树有  邵培仁  耿衛東

  書:段建平

二十七、生物学学科學位評定委員會(11人)

  任:余路陽

  員(按姓氏筆畫排列):

毛傳澡  華跃進  嚴慶豐  楊万喜  余路陽

陳才勇      周天華      高海春

 

  書:陳  晖

二十八、农工食品学科學位評定委員會(9人)

  任:劉東紅

  員(按姓氏筆畫排列):

    葉興乾  馮凤琴      劉東紅

朱松明     陳启和  徐惠榮

  書:馮水娟

二十九、环境学科學位評定委員會(9人)

  任:陳宝梁

  員(按姓氏筆畫排列):

劉維屏  成少安  朱利中  吳忠标   

陳宝梁      胡寶蘭  徐向陽

  書:武秀梅

 

三十、作物学科學位評定委員會(9人)

  任:張国平

  員(按姓氏筆畫排列):

壽惠霞  吳殿星  張天真  張国平  祝水金

徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

  書:張  

三十一、园艺学科學位評定委員會(9人)

  任:喻景權

  員(按姓氏筆畫排列):

王岳飛  王校常      鄭绍建  夏宜平

徐昌傑  徐建明  喻景權  滕元文

  書:倪洪尧

三十二、植物保护学科學位評定委員會(9人)

  任:劉树生

  員(按姓氏筆畫排列):

馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉树生  宋鳳鳴

陳学新  鄭经武  魯興萌  虞云龍

  書:王 

三十三、资源利用学科學位評定委員會(9人)

  任:林鹹永

  員(按姓氏筆畫排列):

        陳丁江  楊肖娥  林鹹永

鄭绍建  徐建明  梁永超  喻景權

  書:胡珍荣

三十四、畜牧兽医学科學位評定委員會(7人)

  任:劉建新

  員(按姓氏筆畫排列):

葉興乾  劉建新  杜愛芳  楊明英  汪以真

張才乔  彭金荣

  書:朱 

三十五、基础医学、公共卫生学科學位評定委員會(17人)

  任:柯越海

副主任:陳光弟

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青      李永泉      楊小杭

吳息凤  余路陽      陳光弟  邵吉民

歐陽宏偉 趙经纬  柯越海      夏大靜

徐平龍  魯林榮

  書:徐淩霄

三十六、临床医学学科學位評定委員會(21人)

  任:鄭树森

副主任:黃 

  員(按姓氏筆畫排列):

王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

呂衛國  聵肪民  李蘭娟  李勁松  吳志英

張建民  範順武  金洪傳  鄭树森   

        梁廷波  黃進宇   

蔡秀軍

  書:徐淩霄

三十七、药学学科學位評定委員會(9人)

  任:楊 

副主任:範骁輝

  員(按姓氏筆畫排列):

    吳永江  吳希美  陳枢青  範骁輝

胡富強  俞永平  程翼宇   

  書:黃佩芳

三十八、海洋科学学科學位評定委員會7人)

  任:李春峰

  員(按姓氏筆畫排列):

        吳嘉平  宋金寶  張朝晖

李春峰  陳建芳

  書:于亚楠

三十九、海洋工程学科學位評定委員會(7人)

  任:賀治国

  員(按姓氏筆畫排列):

孫紅月  冷建興          賀治国

趙航芳  徐志偉

  書:許秀利

四十、网络空间安全学科學位評定委員會(9人)

  任:任 

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

    何欽銘  吳春明  陳文智  陳积明

    趙民建  徐文淵   

  書:纪守领

四十一、“醫藥+X多学科交叉人才培養卓越中心学位

評定委員會(21人)

主  任:羅建紅

副主任:許正平  範骁輝  柯越海  徐  骁

委  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  申有青  宁鋼民

呂衛國  聵肪民  許正平  楊  波  吳  健

範骁輝  羅建紅  柯越海  段会龍  徐  骁

高長有  梁廷波  傅建中  舒  強  蔡秀軍

潘  纲

秘  書:徐淩霄  覃鲁宁

 

四十二、工程师学院光学工程专业学位學位評定委員會(7人)

  任:鄭臻荣

副主任:白 

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻荣  趙道木 

童利民  舒曉武

  書:趙 

四十三、工程师学院动力工程专业学位學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉笃毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻      黃群星

樊建人

  書:王咨元

四十四、工程师学院电子信息工程专业学位學位評定委員會(9人)

  任:陳红胜

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳红胜

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉 

四十五、工程师学院工程管理专业学位學位評定委員會(15人)

  任:陳丰秋

副主任:盧向南  唐任仲

  員(按姓氏筆畫排列):

王家平  盧向南  呂朝鋒  纪楊建  壽湧毅

    何湘甯      陳丰秋  陳立新

金心宇  金雪軍  賀治国  唐任仲  黃群星

  書:宋曉雲